Купить сайт!

Новости HouseWife.Ru

Робот-пылесос Samsung NaviBot S следит за собственной чистотой

19:15 - 20 января 2012 года

Компания «Самсунг Электроникс» собирается выпустить новое поколение своего робота-пылесоса — «НавиБот Эс». Концепт модели продемонстрировали на выставке в США.

Первый экземпляр пылесоса, который станет продолжением «НавиБота», представили на Международной выставке потребительской электроники (CES). Главным отличием и, вместе с тем, основной «фишкой» устройства является его способность автоматически очищать контейнер для мусора. Когда он наполняется до предела, «НавиБот Эс» отправляется на базу и выгружает содержимое в специальную емкость. При этом также осуществляется удаление пыли с щеток.

Производитель отметил, что новая модель роботизированного пылесоса обладает более эффективной системой очистки поверхностей по сравнению со своим предшественником. Кроме того, «НавиБот Эс» лучше ориентируется в пространстве за счет наличия дополнительных датчиков.

«Самсунг НавиБот» был впервые представлен в 2010 году на выставке бытовой электроники в Берлине. В России он появился год спустя. Модель распознает препятствия на собственном пути, обладает функцией возврата на базу для зарядки аккумулятора и составляет маршрут уборки помещения.

Метки: робот-пылесос; навибот; самсунг

Копировать в блог     Сообщить новость     Добавить комментарий

[an error occurred while processing this directive]

Знаете ли вы, что в городе Пенсильвания (США) существует специальный указ о чистоте, запрещающий домохозяйкам прятать грязь и пыль под ковер в своем доме.

Сентябрь 2018
Пн 3101724
Вт 4111825
Ср 5121926
Чт 6132027
Пт 7142128
Сб18152229
Вс29162330
[an error occurred while processing this directive]
Наша рассылка:

подписаться
отказаться